Общество Политика

Благодарности нашли своих героев

Сегодня в Карталах поблагодарили участников ликвидации прошлогодних лесных пожаров.

Глава района Анатолий Вдовин и председатель Собрания депутатов Евгений Слинкин, вручили сегодня благодарственные письма всем тем карталинцам которые помогали эвакуировать пострадавших от пожаров, сами принимали участие в тушении пожара. Всех соцработников, которые буквально круглосуточно работали в Джабыке, помогали жителям. Всем специалистам, которые в кратчайшие сроки помогли собрать и оформить документы на строительство новых домов и получение всех положенных пособий.

— Уже прошел почти год после пожара в Еленинском сельском поселении, мы решили отметить всех сотрудников, которые проявили себя очень хорошо вовремя пожара и при устранении его последствий. С вашей помощью мы минимизировали последствия, и за это я всех вас благодарю – сказал Анатолий Вдовин, глава Карталинского района.

На прошлой неделе глава района и председатель собрания провели такое же мероприятие в селе Еленинка, где отблагодарили местных жителей, которые принимали участие в тушении пожара.

— Я, конечно, видел как на самом вы работали, особенно девушки с нашего Управления социальной защиты, нашим водителям которые работали в то время круглосуточно, некоторые чуть не сгорели даже. Но слава богу все обошлось. Сам видел как Елена Селезнева, начальник Управления по имуществу и земельной политике, все в саже, со специалистами обходили каждый пострадавший дом, обмеряли участки. Всем большое спасибо. Это несчастье объединило нас всех и мы я считаю очень хорошо сработали, — сказал Евгений Слинкин.