Политика

62 миллиона самым активным

По решению Алексея Текслера за активное голосование по выбору объектов благоустройства в 2023 году муниципалитеты Челябинской области получат 62 млн рублей

Напомним онлайн-голосование на платформе za.gorodsreda.ru проходит с 15 апреля по 30 мая 2022 года. Дополнительное финансирование получать те города и района региона, жители которых наиболее активно проголосуют за выбор объектов благоустройства на 2023 год на платформе za.gorodsreda.ru.

В этом году выделено три группы муниципальных образований. 1 группа — Челябинский и Магнитогорский городские округа. При условии участия в голосовании не менее 20 % от жителей 14 лет и старше один из этих городов получит дополнительно 20 миллионов рублей.

2 группа включает все остальные городские округа Челябинской области. Дополнительное финансирование распределят из расчета 10, 7 и 4 миллиона рублей за первое, второе и третье места соответственно.

3 группа все муниципальные районы области, включая и Карталинский район. В этой группе так же, как и во второй будет распределено 10, 7 и 4 миллиона рублей в зависимости от мест.

Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru (портал Госуслуги).