Общество

Мнение жителей – учитывается!

В Карталинском районе продолжается Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства.

До конца голосования осталось чуть больше двух недель.

Более 5050 карталинцев уже проголосовали за территории, на которых необходимо провести работы.

Жители города и района могут проголосовать за один дизайн-проект из десяти предложенных (список объектов можно увидеть перед началом голосования).

В их числе благоустройство комплексной игровой площадки в посёлке Красный Яр, улицы Центральная в посёлке Первомайский, общественной территории на улице Сосновая в селе Анненское, детской игровой площадки в селе Еленинка. К слову, за оборудованный пляж на берегу реки в черте города Карталы проголосовали 520 человек.

— Все предложенные карталинцами объекты важны и заслуживают благоустройства, — прокомментировал Георгий Белоусов, председатель общественной палаты Карталинского муниципального района. — На данный момент активнее всего жители поддерживают продолжение благоустройства городского парка. Я считаю, что бросать этот объект нельзя. В планах дальнейшей реконструкции в парке будут высажены деревья, освещена территория возле сцены. Эти работы уже ведутся. А слева от сцены, за стадионом, появится современная молодёжная площадка для занятий воркаутом, катания на скейтбордах и роликовых коньках. От активности жителей зависит многое.

В настоящее время свой выбор сделали почти 70 процентов людей из 7266 жителей Карталинского района старше 14 лет.

Для участия в голосовании необходимо перейти на сайт Госуслуг, в наборной строке выбрать муниципалитет для голосования и выбрать из списка одну общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

По итогам голосования объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проголосовать можно на платформе za.gorodsreda.ru, авторизовавшись через портал Госуслуг.
Голосование продлится до 30 мая.