Городские новости Новости Общество

В Карталах прошел ежегодный молодёжный образовательный форум.

Организаторами мероприятия выступили карталинское отделение общественной организации «Молодая гвардия Единой России» совместно с управлением образования Карталинского района, общественной молодёжной платой.

Форум проходил по пяти направлениям и собрал более 50 участников.

Модератором форума выступила Дарья Капарулина, руководитель карталинского МГЕР «Я-доброволец». Молодогвардейцы рассказали о волонтерстве в целом, а также о его реализации в Карталинском районе на примере районных акций «Поделись теплом», «Мы-рядом», «Сказка в дом».

Волонтеры пообщались с приглашённым гостем, координатором благотворительной группы «ТВОРИ ДОБРО» Галиной Сыровацкой.

Волонтерский отряд МГЕР поделился своим опытом работы.

Специалист отдела экологии Татьяна Гомова рассказала о реализуемых проектах и проектах, которые планируются реализовать на территории Карталинского района.

Председатель сторонников партии «Единая Россия» Карталы Дина Янурова рассказала о правилах поведения волонтера на мероприятиях.

Михаил Иняев и Дарья Капарулина поделились секретами, руководителей общественных организаций.

— Порадовал проявленный интерес молодёжи к добровольческие проектам. Все участники активно общались, задавали вопросы и вступали в команды. Равнодушных участников точно не было! — поделилась Дарья Капарулина. — Перед началом форума мы провели тест на лидерство и он показал, что среди присутствующих есть 8 явных лидеров. Им было предложено сразу же создать свои команды. И это у них получилось!

Четыре команды участников форума подготовили добровольческие проекты и защитили их.

Жюри отметило уникальность и актуальность проектов. Лучший проект будет реализован в 2023 году при поддержке МГЕР.

-Каждый проект заслуживает внимания. Так, один из проектов, предложенный сборной командой школ, предполагает обменивать мусор на цветы. Согласитесь, это интересно и имеет ценность! — дополнила Дарья Капарулина.