Новости Сельские новости

Окна могут быть опасными!

В Карталинском районе присоединились к акции «Безопасное окно».

Сотрудники централизованной клубной системы Сухореченского сельского поселения к участию в акции привлекли детей и взрослых. В преддверии лета всем  присутствующим напомнили, как важно соблюдать правила безопасности и ценить жизнь ребёнка.

В клубе посёлка Новокатенино провели беседу «Чем опасна высота». -Соблюдение основных правил поможет сохранить жизнь и здоровье детей, — напомнила Екатерина Зенченко, заведующая филиалом клуба в поселке Новокатенино.

В доме культуры поселка Сухореченский культорганизаторы Райкуль Ташкеева и Татьяна Борисова разъяснили родителям и детям о последствиях не соответствующей эксплуатации современных окон. Участникам акции вручили буклеты «Сделайте окно безопасным».

-Впереди летние каникулы. Дети больше времени будут проводить дома. Поэтому стоит помнить, что дети не всегда задумываются об угрозах для их жизни, поэтому это прямая задача родителей, — сказала культорганизатор Райкуль Ташкеева.

В поселке Сенное акцию «Дети не умеют летать» клубные работники провели на улицах посёлка.

Дети – самое важное, что есть в жизни. Ежедневно в новостях можно прочитать о происшествиях, случившихся с детьми из-за невнимательности родителей или пренебрежения мерами безопасности.

Организаторы поговорили с детьми о безопасности и наводящими вопросами закрепили полученные знания.

С детьми всегда надо оставаться начеку и помнить, что москитная сетка на окне не спасет ребёнка от падения!