Городские новости Медицина Новости

В статистику заболевания коронавирусом вошли два карталинца

Минздрав опубликовал оперативную информацию по заболеваемости COVID-19.

На Южном Урале за вчерашние сутки 122 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, двое из них — карталинцы. Среди заболевших — 15 школьников.

За прошедшие сутки выписаны 122 человека. Всего 319 703 пациента выздоровели и выписаны.

На утро 20 мая продолжают лечение от новой коронавирусной инфекции — 1 880 человек. Всего с начала пандемии подтверждено 330 561 случай заболевания COVID-19. За время пандемии, сообщает пресс-служба минздрава Челябинской области, проведено исследований методами ИФА и ПЦР на COVID-19 — 6 762 195. За прошедшие сутки — 7 019 тестов. За прошедшие сутки три человека умерли от COVID-19.

Напоминаем, что жителям необходимо со всей серьезностью относиться к соблюдению мер безопасности. Проявите выдержку и делайте всё зависящее от каждого, чтобы не заболеть самому и не подвергнуть риску заражения других. Следует помнить, что нарушение простых правил приведет к росту заболеваемости.

По номеру 122 работает единая служба оперативной помощи гражданам министерства здравоохранения. Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки в круглосуточном режиме.