Общество Политика Экономика

Работа на «импортоопережение»

В Челябинске пройдёт Первый Всероссийский форум «Импортозамещение. Новые возможности».

Работа форума будет посвящена налаживанию межрегионального сотрудничества, импортозамещению и антикризисным мерам поддержки бизнеса.

Цель Форума – объединить опыт работы всех его участников в сфере импортозамещения, чтобы в итоге выработать эффективный алгоритм совместных дальнейших действий. Ведь в условиях глобальных санкционных ограничений отечественным предприятиям приходится оперативно решать вопросы, которые раньше никогда не стояли перед ними так остро. Это поиск новых поставщиков, технологий, пересмотр всех логистических цепочек и составляющих производства, запуск новых линий, кооперация и многое другое.

«На Форум приедут люди, которые непосредственно работают в реальном секторе экономики, чтобы наладить так необходимый сейчас информационный обмен. В диалоге мы сможем найти инструменты для ускорения процесса импортозамещения», –. сказал директор Фонда развития промышленности Челябинской области Сергей Казаков.

Первый Всероссийский Форум, посвященный импортозамещению и антикризисным мерам господдержки пройдет 25-26 мая.

В рамках форума обсудят не только вопросы импортозамещения, но и возможности межрегионального сотрудничества, а также актуальные антикризисные меры поддержки.

Региональный центр импортозамещения был создан по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера.