Городские новости Общество

В карталинских дворах цветут не только яблони и груши

Под окнами у наших жителей растут кедры, каштаны и другие, нешироко культивируемые на Южном Урале деревья.

— Увидела интересную рубрику на вашем сайте и решила рассказать о своих растениях, — сообщила в редакцию «КН» Галина Гридина. — У нас перед домом по улице Луначарского много взрослых, красивых деревьев. К примеру, уже отцвели абрикосы. Скоро зацветет каштан. Это молодые деревья. А вот от прежних жильцов дома нам достался дуб, ему, наверное, уже лет 70. Ещё перед домом растут взрослые ели, им, наверное, лет 50. А мы с соседями высадили лиственницы и яблони. Яблони, которые посадили в прошлом году, уже зацвели. Есть и другие плодовые деревья — груша, вишня. Когда все цветёт — это так красиво!

До выхода на пенсию Галина Хаймовна работала в отделении дороги оператором.
— Когда работала, то всегда хотела заняться цветами, но как-то не получалось. Теперь времени свободного стало больше, вот я и занялась выращиванием цветов. У меня в палисаднике есть тюльпаны, они уже отцвели, розы, ирисы, лилии, гортензия. А вы приезжайте и сами все увидите, — пригласила карталинка.

Спасибо за отклик и приглашение! А может бы и у вас во дворе растут экзотические и красивые растения? Или вы смогли вырастить из косточки южного фрукта дерево у себя в квартире? Поделитесь этим с нами!