Главное Спорт

Лето спортивное — лето активное

Карталинские дети выехали в спортивный оздоровительный лагерь.

В первый день летних каникул 35 юных борца, вместе со своим тренером Сергеем Жидеевым отправились на отдых в оздоровительный санаторий в село Анненское.

Такой летний отдых тренер и депутат районного Собрания Сергей Жидеев практикует на протяжении нескольких лет.

— Сразу же хочу сказать большое спасибо руководству санатория, которое идёт нам на встречу. Нам предоставляют помещение, обеспечивают пяти разовым питанием. Стоимость проживания и питания получается для родителей не затратной, а польза от такого отдыха огромная, — рассказывает Сергей Александрович. — Нагрузка для детей в школе очень большая, плюс тренировки, а некоторые спортсмены ещё дополнительно посещают музыкальную школу. Здесь, на природе, в сосновом лесу, ребята не только отдыхают, но и продолжают поддерживать физическую форму. Режим, правильное питание, здоровый сон, чистая вода — восстановят организм ребят.
Помогает и одно из наших обязательных правил — ограниченный доступ к телефонам. Вечером есть определённый час, когда каждый может позвонить родным. А так, все телефоны выключены и лежат в сторонке.

Мальчишки с удовольствием играют на поляне под огромными соснами в футбол, волейбол, а ещё знакомятся с уникальной и богатой природой заповедного уголка природы.

— У нас здесь несколько спартанские условия, но это даже на пользу. Присутствует и воспитательный момент, ведь в одном отряде находятся дети от 7 до 15 лет, — добавил Сергей Жидеев.

Первая смена в Анненском санатории продлиться месяц. Затем на смену этой группе ребят приедут другие юные борцы.