Культура

Карталинцы шлют видео с фестиваля

В Челябинске проходит фестиваль «Российская студенческая весна».

В числе участников фестиваля студенты Карталинского многоотраслевого техникума.

В Челябинск приехали около двух тысяч студентов средних учебных заведений из 70 регионов страны.

Сегодня проходит второй конкурсный день.

Участники фестиваля соревнуются в 54 номинациях по девяти конкурсным направлениям: журналистика, арт, литературное творчество, мода, оригинальный жанр, а также творческое, танцевальное и музыкальное направления.

Фестиваль проходит на нескольких площадках. На них царит яркое, зрелищное и очень летнее настроение.

Большой праздник пришёл в Челябинск! Стартовал первый Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для студентов профессиональных образовательных организаций.

К нам приехали больше двух тысяч ребят и девушек со всей страны. 9 творческих направлений, 54 номинации, почти 600 волонтеров. Желаю всем хорошего настроения и прекрасной погоды. И конечно, ярких эмоций и отличного настроения.

«Я очень хочу, чтобы этот праздник коснулся всех жителей Челябинска, оставил после себя добрую память. Уверен, наша область запомнится нашим гостям своим гостеприимством и радушием. И они обязательно захотят сюда вернуться», — написал на своей странице в социальных сетях Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

Карталинцы шлют видео, которые снимают на свои телефоны, с этого масштабного для столицы Южного Урала события. А мы делимся им с вами.

Закрытие фестиваля состоится 7 июня. Так что при желании каждый из вас может оказаться на этом празднике юности.