Спорт

Финальные игры состоятся через месяц

На Южном Урале полным ходом идут зональные соревнования, которые являются отбором на 44-е областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос».

Финал состоятся в селе Миасское Красноармейского района с 8 по 10 июля. Сельские игры проходят по 20 видам спорта.

Уже состоялись отборочные состязания по волейболу и футболу в Пласте, греко-римской борьбе в селе Кулуево Аргаяшского района, по самбо в поселке Увельский.

— По греко-римской борьбе мы заняли первое общекомандное место, в футболе стали третьими. В эту субботу 11 июня наши спортсмены поедут на соревнования по мас-рестлингу, троеборью дояров и женскому мини-футбол. Так же нашим спортсменам до конца соревнований предстоит выступить в многоборье ГТО, настольному теннису, соревнования спортивных семей, легкой атлетике, гири и перетягивание каната. Все эти виды спорта мы будем закрывать. Рассчитываем на высокое место в женском мини-футболе, у нас сильная команда и инструктор опытный, большие надежды возлагаем на гиревиков и легкоатлетов. А также у нас сильная и опытная команда по перетягиванию каната, ребята уже два года подряд представляют наш район, — рассказал Никита Жидеев, директор МБУ ФОК «Юбилейный».

В сельских играх принимают участие около 3000 спортсменов из 22 муниципальных районов Челябинской области. Впервые в истории они состоялись в Еткульском муниципальном районе в 1960 году.