Городские новости ЖКХ

Что видят гости города, приезжая в Карталы

Мы вновь проехали по гостевому маршруту и примерили на себя роль гостей города.

На въезде в город со стороны Полтавки, перед самым переездом, гостей ощутимо так  тряхнёт на дорожных ямах.

Дальше лучше. По переулку Красноармейскому уложен новый асфальт, обочины дороги аккуратно подстрижены.

Возле ДК «Радуга» появились дорожки из тротуарной плитки. Работы ещё не завершены, но будет, думаем, красиво. В клумбах не хватает земли и цветов, а площадка рядом с ДК, засыпанная щебнем, ждет укладки асфальта.

На полтавском мосту и на улице Свердлова обочины выкошены, мусора бытового нет.  Но есть кучи битого кирпича и складированные стройматериалы. Вид, прямо скажем, не очень.

За остановкой около Центра занятости спряталась куча сухих веток.

Во время рейда увидел, что траву косят под железнодорожным мостом, возле путепровода, ведущего на улицу Славы.

На улице Славы лежит подготовленная труба, скоро ей заменят участок старого основного водопровода.  На пустыре перед территорией 155 детского сада лежат выкорчеванные деревья и сухие ветки. Вид ужасный.

Дальше по дороге, рядом с шиномонтажом, лежат кучи щебня. Такая же картина дальше по улице Славы возле частных домов, кучи щебня, отсева и стройматериалы. В общем, есть чем заняться городской комиссии по благоустройству.

Клумба возле здания бывшего «Элеганса» заросла травой, правда, в здании появились рабочие, и, возможно, клумбу приведут в порядок.

Небольшая куча веток лежит рядом с гаражами. С дороги её хорошо видно.

Дорога к переезду ям не имеет, но они есть на обочине, по которой водители объезжают вереницу автомобилей, ждущих открытия переезда.