Образование Сельские новости

Карталинские дети активно проводят школьные каникулы

Летом в Анненской школе жизнь наполняется новыми красками.

— 1 июня в нашей школе открылся пришкольный лагерь «Радуга». Его посещают 45 детей, — рассказала Татьяна Качурина, директор Анненской средней школы. — Утро у наших ребят начинается с поднятия флага России и обязательной зарядки. А затем, после завтрака, происходит много интересного, что запланировали для них воспитатели.

Так, вчера дети приняли участие в квест-игре «Россия — Родина моя», а  еще побывали на мастер-классе изготовления из глины дымковской игрушки «Сказочные птицы».

А ещё для ребят устраивают спортивные, развлекательные и интеллектуальные мероприятия: «Мир кино», «Что? Где? Когда?», посещение библиотеки, изучение лекарственных трав, игры на свежем воздухе. Незабываемые эмоции принесла встреча с сотрудниками ПЧ № 256 села Анненское. Дети приняли участие в мероприятии «Пожарная безопасности в летний период».

Ребята Анненской школы не только отдыхают и оздоравливаются, но и приносят пользу родному поселку.

— В нашей школе одновременно работают две трудовых бригады. В отряде «Мастер» работают учащиеся от 14 лет. А ещё у нас есть учебно-производственная бригада, где сейчас трудятся пятиклассники, — говорит Татьяна Владимировна.

Ребята благоустраивают территорию школы, трудятся на школьном огороде, где выращивают для школьной столовой овощи, очищают от мусора берег реки.

Буквально на днях ученики из отряда «Мастер» привели в порядок поляну, на которой пройдёт эколого-туристическая экспедиция.

Школьные каникулы у Анненских школьников проходят активно, насыщенно и познавательно.