Главное Культура Новости Общество Экология

Карталинцы сами организовали отдых

Собрались компанией и поехали «гулять» по реке.

Окунуться в прекрасные красоты Башкирии, полюбоваться замечательным видом и отправиться в сплав по реке Белой удалось этим летом карталинцам. И это всё благодаря активной, позитивной и просто прекрасной женщине – Гуле Ахатовой, тренеру спортивного клуба «Атлет». Началось всё с марафона, который она проводит каждый месяц, помогая карталинкам привести в порядок фигуру. Во время марафона Гуля учит женщин правильно питаться, грамотно тренироваться. По окончании марафона подводит итоги и определяет победителей. Призом для выигравшего становится поездка.

В прошлом году участницы сплавлялись по реке Ай. В этом году решили сплавляться по реке Белой. Причём Гуля решила предоставить эту замечательную возможность не только участницам марафона, но и всем желающим.  «Мы решили пригласить людей извне, собрать большую компанию. Людям негде сегодня общаться. А тут такая возможность. Как оказалось, многие годами об этом грезили, но боялись в одиночку путешествовать»,– говорит она.

Собралось 25 человек.  До Магнитогорска добирались своим ходом, на собственном транспорте. По приезде команду встретил гид, который сопровождал путешественников на протяжении всего пути.

Три дня положительных эмоций, адреналина, знакомств и прекрасного настроения – об этом карталинские путешественники будут долго вспоминать и рассказывать.

Подробнее читайте в свежем номере «Карталинки» на странице 11.