Общество

Православные карталинцы побывали в паломнической поездке

Верующие молились о мире, благополучии в семьях и здоровье близких.

В Варненском районе состоялся Крестный ход в честь Табынской иконы Божией Матери.

Икона Табынской Божией Матери – покровительница всего Уральского края: Башкирии, Оренбуржья, Поволжья, Сибири, Казахстана, одна из самых загадочных святынь в истории. После её обретения в этих землях стали совершаться крестные ходы, которые сопровождались многими чудесами.

Именно этот образ Богородицы исцелял целые поселения, где свирепствовала чума, холера и другие смертельно опасные болезни.

24 июня, после Божественной Литургии, в храме села Городище, участники Крестного хода направились к Святому источнику, близ села Владимировка.

В часовне, у источника, духовенством в лице иерея Стефана Андрейко (настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Варна), иеромонаха Лаврентия Мясникова (настоятель храма в селе Городище) и иерея Александра Гофмана (г. Пермь) было отслужено молебное пение иконе с чином освящения воды.

Собралось около 200 паломников из Варны, Варненского района, Карталов, которые молились и следовали за иконой многокилометровый пеший путь.

Среди паломников были люди разных поколений. И стар, и млад молились о мире в нашей стране, о благополучии в семьях и здоровье близких.

После окончания молебна, прямо над часовней, появилось облако в виде ангела.

Верующие смогли окунуться в источник и набрали освященной воды.

После общей трапезы на берегу реки паломники на двух автобусах вернулись в Карталы.