Спорт

Карталинцы приняли активное участие в спортивном празднике

Вчера на стадионе спортивного комплекса «Локомотив» прошёл Летний фестиваль «Готов к труду и обороне».

Фестиваль собрал более 50 участников, 30 из которых получили дипломы и медали в своих возрастных группах.

К примеру, восемь сотрудников управления образования показали достойный пример молодому поколению карталинцев в продвижении активного и здорового образа жизни. Педагоги заняли три призовых места. Медали и дипломы получили Наталья Рукавишникова, Наталья
Гончарова, Лилия Пластовец.

— Все пришедшие на фестиваль ГТО участники показали стремление к победе и огромное желание проявить себя, — прокомментировала Светлана Разова, начальник Центра тестирования ГТО ФОКа «Юбилейный», — самым молодым участникам было 18 лет, а самому старшему, Шахбану Ромазанову — 62 года.

В числе спортсменов были сотрудники школ, детских садов, управления образования, Михеевского ГОКа, члены общественной организации «Боевое братство», СК «Локомотив», ЦДОД, Центральной библиотечной системы, Карталинской городской больницы, железнодорожники. Были как опытные участники соревнований, так и те, кто пришёл впервые. Так, пограничник Георгий Травин занял 1 место в 7 ступени и он уже неоднократно выступал на зональных этапах фестиваля ГТО. Артём Дейнеко занял 2 место в 7 ступени, он работает в Локомотивном депо. Недавно Артём вместе со своей семьей представлял Карталинский район на соревнованиях спортивных семей, где карталинцы заняли 2 место.

Одним из самых зрелищных дисциплин стала стрельба из пневматического оружия. Здесь среди призеров были те, кто, можно сказать случайно зашел на фестиваль и тоже получил медали.

Это ещё раз подтверждает истину, что надо верить в свои силы!