Общество

Карталинские дети побывали на экскурсии на железнодорожном вокзале

Воспитанникам детского сада N152 рассказали о работе вокзала на станции Карталы.

Экскурсию проводила дежурная по вокзалу. Ребята из детского сада «Берёзка» познакомились с сигнальными флажками, рожком, примерили кепку и рукава со светоотражательными  нашивками.

Дети посмотрели, как работает билетный кассир. В медпункте ребята рассмотрели чемоданчик врача, с которым выходят к больному.

Всем детям понравился манекен Гоша. На нем  отрабатывают приемы оказания первой медицинской  помощи. А ещё видели кабинку для подъёма пассажира в инвалидной коляске в вагон поезда. Детям интересно было, нажимая на кнопки, поднимать и опускать основание кабинки.

Посетили комнату отдыха для пассажиров, побывали в зале ожидания, где стоят интересные камеры хранения вещей.

Любознательные малыши задавали много вопросов, подмечали детали и сами отвечали на вопросы сотрудника вокзала. Ведь у многих из этих детей родители работают на предприятиях железной дороги.

— Моей дочке очень понравилась экскурсия, своими впечатлениями она делилась со старшими сёстрами, а также со взрослыми, — рассказал Сергей Мошкин.

На перроне малыши понаблюдали за тем, как мимо проезжаю рабочие поезда, а машинисты детям посигналили в знак приветствия.

Подобные экскурсии не только знакомят детей с профессиями, но и расширяют их кругозор.