Новости ГИБДД

Несчастный случай на отдыхе

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах ДТП, произошедшего около карьера у поселка Запасное.

Как сообщают в Управлении ГИБДД по Челябинской области, 16 июля вечером возле поселка Запасное произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек.

Инцидент произошел на берегу заполненного водой карьера. Молодой водитель автомобиля «Хонда», совершил наезд на лежащего на пляже мужчину. Пострадавший получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение, где он в данный момент и находится. Проводятся все необходимые исследования.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, руководство МО МВД России «Карталинский». Инспекторы провели освидетельствование водителя, по результатам которого состояние опьянения у него не установлено. Общий водительский стаж молодого человека составляет четыре года, за последний год к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения он привлекался шесть раз.

По факту причинения травм возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). После определения специалистами степени тяжести причиненного вреда здоровью будет приниматься решение о привлечении водителя к административной ответственности.