Общество

В жаркую погоду не забываем о пожарной безопасности и безопасности на воде

Вчера, 19 июля, в Карталах столбики термометров показывали 34 градуса.

Жаркая погода в Карталинском районе продержится ещё несколько дней.

В летний зной многие карталинцы стараются найти прохладу вблизи водоёмов или спешат в леса. И в такое время важно не только расслабляться, но и не забывать о правилах пожарной безопасности и безопасности на воде.

Для того чтобы предотвратить несчастные случаи, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Карталинскому, Варненскому и Брединскому районам, а также поселку Локомотивный, проводят профилактические рейды в жилом секторе и по береговым зонам.

В ходе рейдов сотрудники ОНДиПР напоминают гражданам о необходимом соблюдении мер пожарной безопасности и безопасности на воде.

Как всегда, особое внимание уделяется детям, ведь они не способны в полной мере оценить опасность воды.

— Сотрудники надзорной деятельности проводили разъяснительные беседы с отдыхающими и вручили им памятки, — прокомментировал Иван Казанцев, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы. — Во время рейда на берегу реки было много детей без сопровождения взрослых. Ими занимаются сотрудники полиции.

Также, совместно с сотрудниками Межмуниципального отдела «Карталинский» МВД России по Челябинской и работниками Карталинского лесничества был проведен рейд по населенным пунктам территории Карталинского муниципального района и лесным массивам Джабыкского участкового лесничества.

В ходе проведения рейда с гражданами были проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности, а именно соблюдения требования пожарной безопасности при использовании открытого огня и вручались памятки.