Новости полиции

В Карталах полицейские учили, как уберечься от телефонных мошенников

Сотрудники отдела МВД России «Карталинский» вышли на улицы города, сообщила Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ.

Полицейские напомнили, что представители банков никогда не запрашивают номера, коды банковских карт и пароли, присланные в смс-сообщениях.

Работники кредитных организаций никогда не предлагают перевести деньги  на сторонние счета. Такие запросы и предложения поступают  только от  мошенников.

—  При поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банка с сообщениями о сомнительных операциях по вашей карте, и предложениями перевести денежные средства на «резервные» счета необходимо прервать разговор и перезвонить в банк самостоятельно по телефону, указанному на оборотной стороне вашей карты, — учили полицейские.

Стражи правопорядка вручили гражданам тематические памятки, содержащие полезную информацию о видах мошенничества и способах противодействия злоумышленникам.

В случае совершения в отношении них противоправного деяния полицейские просили  незамедлительно обращаться в дежурную часть.