Общество Сельские новости

Проблемную дорогу пообещали отремонтировать

Речь идет о грунтовой дороге Новокаолиновый – Кизилчилик – Песчанка.

Эту дорогу начали ремонтировать в 2020 году. Отсыпали её мраморной крошкой, видимо, чтобы далеко за щебнем не ездить. Тогда жители жаловались во все инстанции района, в том числе и в редакцию, на белую пыль. Состояние дороги и сейчас лучше не стало.

Помощник депутата Дамир Байтенов на прошлой неделе со своей страницы в «Вконтакте» пригласил представителей областного министерства дорожного хозяйства и транспорта на эту дорогу.

От ведомства пришел ответ, который опубликован под постом Байтенова в социальной сети «ВКонтакте».

«В этом году планируется проведение проектно-изыскательских работ на капитальный ремонт автомобильной дороги Новокаолиновый — Кизилчилик — Песчанка. На автодороге будут проводиться необходимые регламентные работы по содержанию. После разработки проекта рассмотрим дорогу в план ремонта. Уточним, что без данной документации мы не можем приступить к ремонту», – сообщил Миндортранс.

Точной даты в сообщении нет, и непонятно, когда эта дорога будет включена в план капитального ремонта дорог, может быть на следующий год, а может и через несколько лет. И зачем капитально ремонтировать, если два года назад этим занимались? Или тогда не завершили? Вопросов у населения много. Отправляем официальный запрос в министрой региона.