Городские новости Общество Политика

Посади дерево в парке

Реконструкция городского парка завершается. Все необходимые объекты построены. Малые формы и арт-объекты установлены или, по крайней мере, определены.

Но в парке совсем мало зелени и ярких, сочных акцентов. В прошлом году здесь высадили березовую аллею. Предпочтение отдано, потому что березы – наши! Они неприхотливы и почти стопроцентно приживаются. При соответствующем уходе, разумеется. Но березовый парк (или парк из берёз) – и выглядит не очень, и не нравится горожанам. Что делать?

Глава района Анатолий Вдовин предложил кинуть клич: каким карталинцы хотят видеть парк? А ещё лучше, каким они хотят его сделать? Скоро осень. Благодатное время для посадки многих видов деревьев, кустарников и многолетних цветов.

— Мы готовы выделить участок земли в парке для удовлетворения фантазий горожан (и не только),- делится мыслями глава,- пусть каждый высадит дерево, куст в честь дорогой им даты, любимого или близкого человека. К примеру, в честь рождения первенца или долгожданного внука, в память о дедушке-бабушке и так далее. Установим именные таблички. Скамьи можно поставить, чтобы можно было отдохнуть, помечтать, поразмышлять.

Парк в парке. Идея есть. Напишите нам, поддерживаете ли такое предложение? Или у вас есть свои?
Ждем. Наши координаты:

г. Карталы, улица Ленина, 9А

kartalinkapdf@mail.ru

Сайт: kartalinka.ru

ВК: vk.com/kartalinka

ОК: ok.ru/kartalinsk

Телеграм: t.me/kartalinka