Общество Экономика

Гранты молодым предпринимателям

С сентября 2022 года на Южном Урале начнут выделять гранты от 100 до 500 тысяч рублей на условиях софинансирования социальному предпринимательству. Напомним, это  вид деятельности, который направлен  на решение общественных, экологических и культурных проблем.  В этом году на предоставление грантов выделено почти 20 миллионов рублей. Для приобретения статуса социального предпринимателя, необходимо обратиться в Министерство экономического развития Челябинской области.

В Челябинской области с сентября начнут выделять гранты в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. на условиях софинансирования социальным предприятием или молодым предпринимателем не менее 25% расходов на реализацию проекта. В 2022 году на предоставление грантов выделено почти 20 млн. рублей.

-«Это очень важная миссия – помогать социальному бизнесу. Ведь эти средства идут на развитие проектов, направленных на поддержку социально-незащищенных категорий граждан. Также на гранты могут рассчитывать и молодые бизнесмены. Их проекты зачастую отличаются высокой технологичностью и креативностью. За этим – будущее, а мы должны оказывать им содействие в настоящем», – говорит  министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.