Городские новости ЖКХ Новости Общество

На дорогах замечен порядок.

Вчерашний день, 15 августа, порадовал активных пользователей городских дорог. Кем все мы и являемся. По улице Славы происходило благоустройство.

С утра края проезжей части на улице убирались от пыли и грязи, которая появляется на дорогах, но не исчезает. Основную территорию проезжей части убирает спецтехника, но пыль и грязь остаётся у края — у бордюров и заборов. Видимо, подходящей техники для этого нет, так как работы проводились вручную. С помощью лопат и веников. Очищать дороги от пыли необходимо регулярно, так как, проезжая, автомобили поднимают её в верх. Это оседает на одежде и окнах, этим мы дышим.

Я живу по улице Ленина. У меня окна выходят и на улицу и во двор. В сторону Ленина окна никогда не открываем — сразу оседает слой пыли. — рассказывает Александр Иванов. — У нас довольной чистый город, с точки зрения экологии, давайте сами его поддерживаь в порядке.

Чуть позже, в обед, по улице Славы была нанесена разметка, разделяющая потоки. Прерывистая и сплошная одинарная линия. Это очень необходимо для комфортного и безопасного движения. Дорожная разметка даёт большой объём информации.
К сожалению она не всегда выполнена по нормативам. Опять же на перекрёстке улиц Славы-Ленина пешеходные переходы стёрты на 70%. А нанесены они были только лишь в июне, а значит по дорогам ездят не шипованные колёса.
Проверим, как долго пролежит новая «сплошная».