Городские новости ЖКХ Новости Общество Сельское хозяйство

Программа догазификации в действии

В дома карталинцев приходит «голубое топливо».

До 2024 года в программу догазификации могут войти 1263 домовладений Карталинского района. Но все ли собственники квартир готовы воспользоваться предложением госпрограммы?

В настоящее время актуализируются данные по количеству домовладений, которые могут войти в эту программу уже в этом году, — прокомментировала

Наталья Стафеева, начальник отдела ЖКХ администрации Карталинского района. — По данным на начало августа, заявления были приняты от 383 хозяев домовладений, 72-ум из этого числа выданы разрешительные документы на пуск газа. В настоящее время представители газкома, администраций поселений, проводят подомовой обход домовладений, чтобы видеть более чёткую картину. Людям оказывается всесторонняя помощь, в том числе юридическая, в оформлении документов на земельные участки.

К сожалению, выявляется много домовладений, которые технически нельзя газифицировать, либо люди согласны вступить в программу догазификации, но у них нет собственных средств. Также есть и конкретно заброшенные дома.