Общество

В какую секцию записать ребёнка?

Сегодня этот вопрос решают многие карталинские родители.

Образование в школе — это большая ответственность и первостепенная задача. Но не менее необходимы для развития ребёнка кружки и секции по интересам. А как определиться и грамотно выбрать дополнительное занятие школьнику?

Конечно, надо учитывать интересы самого ребёнка и использовать те возможности, которые есть в нашем городе. А их много!

Прислушайтесь к советам учителей, изучите предложения и выбирайте вместе с сыном или дочкой.

Елена Алексеева — опытная мама. У неё трое детей. Старший сын уже закончил школу. А двое ещё учатся.

— Старшему сыну Александру — 19 лет. В детстве он пробовал себя в разных направлениях: занимался живописью, хореографией, потом увлёкся футболом. Он у нас творческая личность. Саше очень нравятся танцы. 4 года подряд принимал участие в Сретенском балу. В ДК его приглашали поучаствовать на разных мероприятиях, где он был ведущим, — рассказывает Елена Васильевна. — Саша закончил техникум, по профессии  автомеханик. Сейчас уехал работать в Челябинск.

Шестиклассница Аня тоже много чего перепробовала. С четырёх лет ходила на танцы, потом увлеклась бисероплетением, рисованием, изучала английский.

В первом классе Анюта начала ходить на лёгкую атлетику. Это было прям её — каждый день тренировки, нагрузки. Выезды на соревнования. У Ани много призовых мест. Она продолжает этим заниматься. Ей это интересно быть в движении, — добавляет Елена Васильевна. — Одновременно дочка и шить умеет, и торты печёт. Лёша тоже занимался лёгкой атлетикой, были хорошие результаты, но не пошло. Стал ходить на борьбу. А сейчас увлёкся единоборством.

Дети в семье Алексеевых спортивные. Доказательство тому — награды и медали, полученные на различных соревнованиях.

Но в этом, надо сказать, примером стали и сами родители. Все вместе они активно проводят выходные — выезжают на велосипедах, устраивают палаточные лагеря на берегу реки. Много путешествуют.

Так что, совет от Елены Алексеевой такой:
— Пусть дети себя ищут! А мы, родители, должны в этом им помогать! Главное, чтобы был налажен контакт между ребёнком и педагогом, тогда можно добиться больших результатов.

Напоминаем, что записать ребёнка в кружок или секцию можно онлайн! Об этом мы уже рассказывали на нашем сайте.