Городские новости ЖКХ Общество Политика

Дороги в Карталах ремонтируют

Сергей Ломовцев, заместитель главы района отчитался

По его словам, основной объём работ уже завершён.  Но есть участки, где ещё должен появиться новый асфальт.

— На развитие дорожного хозяйства  выделено 47 296 тысяч рублей областных средств,- сообщил Ломовцев.

Что сделано? Было восстановлено  1,1 километра асфальтового  покрытия в  переулке Нефтебазный. Работы выполнял ООО «Арт-Строй».  Стоимость контракта составила 11 789 тысяч рублей.

Фирма «Дорожник М  уложила  новый асфальт на улице Братьев Кашириных.  Стоимость восстановления составила 27 390 тысяч рублей.

Кроме этого, 23 августа с ООО «Арт-Строй»  заключен контракт на сумму 2 497 тысяч рублей. На эти деньги  дорожники  расширят  дорогу  на улице Славы и на перекрестке улиц Братьев Каширина и Юбилейной, оборудуют подъездной карман на перекрестке с улицей Ленина.  Планируют уложить  асфальт  на дороге до стадиона «Локомотив»,  ведущей от площади Ленина. Будет отремонтирован заездной карман парковочной площади на Славы, 2А. В рамках этого же контракта  уложен асфальт на парковочной площадке у администрации.  Все работы планируют  завершить  до 2 октября.

На ямочный ремонт улиц Ленина, Пушкина, Блюхера и переулка Дзержинского в этом году было выделено 599 тысяч рублей.  Уложили 478 метров асфальта.

Было отгрейдировано 6500 метров с добавлением нового материала и 13000 метров без добавления материала.