Спорт

Карталы представили шесть команд на «Шиповке юных»

Учебный год только начался, а карталинские спортсмены уже с наградами.

Региональный этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди городских, сельских и спортивных школ проходил в городе Челябинске.

Соревнования «Шиповка юных» включали в себя: бег на  60 метров, прыжок в длину с разбега, метание флаера, бег на 500, 600, 800 и 1000 метров в зависимости от возрастной группы и пола участника.

Спортивная школа города Карталы заявила шесть команд в трёх возрастных группах: юноши и девушки 2007-2008 г.р., юноши и девушки 2009-2010 г.р., мальчики и девочки 2011-2012 г.р.

Призёрами в личном зачёте стали сразу несколько карталинских ребят. Так, Владимир Антоний занял второе место, у Михаила Куцкова и Надежды Баевой третьи места.

В командном зачёте мальчики 2011-2012 г.р., а это Владимир Антоний, Роман Голдыгареев, Михаил Куцков, Сергей Шевяков и Александр Акужинов поднялись на высшую ступень пьедестала.

Девочки Диана Зоря, Ольга Комолидинова, Полина Баева, Екатерина Югай, Дарья Григорьева были удостоены серебряных наград. Карталинки лишь немного уступили спортсменкам из Челябинска.

Девушки 2009-2010 г.р. Софья Пастушенко, Арина Подпятникова, Надежда Баева, Ксения Лукашенко и Мария Кравченко также стали вторыми.

Юноши 2009-2010 г.р. заняли четвертую строчку. В этой команде отличился девятилетний Артём Васильев, который показал отличные результаты во всех видах соревнований.

Спортсмены 2007-2008 г.р. и девушки и юноши стали бронзовыми призерами. Это Сабрина Холова, Ирина Литвиненко, Ульяна Акумбаева, Ульяна Бабушкина, Дарья Шальнева, Никита Массальский, Мизаил Чертищев, Александр Шадрин, Владимир Михайлов, Степан Бабушкин.

Команды подготовили тренеры отделения лёгкой атлетики Ольга и Геннадий Голдыгареевы, Ирина Копченова, Галина Сарсенбаева.

Новому спортивному сезону положено великолепное начало.