Образование Общество

Алексей Быстров: «Здесь не оценивают людей, здесь их ценят»

С корабля и в студию! Буквально только приехав из Казани в редакции «Карталинки» оказался Алексей Быстров. Полуфиналист всероссийского конкурса «Большая перемена».

Алексею 17 лет. Он ученик 45-й школы. Спортсмен и активный участник в учебной жизни школы. На «Большую перемену» (проект Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века») его направил счастливый случай.

— Алексей, как ты попал на конкурс «Большая перемена»?

—  Меня мама взяла «на слабо» — смогу ли я поехать в Артек (международный детский центр – прим. автора). Я туда попал. И там рассказали про «Большую перемену». Я зарегистрировался на сайте, выполнил все задания и поехал в Казань.

В этом году участниками конкурса являются более 500 лидеров детского общественного движения (14-17 лет) из 70 регионов России, а также более 200 гостей и экспертов, педагогов, руководителей и специалистов крупнейших детских общественных организаций страны.

— Что ты сделал такого, что тебя пригласили в Казань на полуфинал?

— Я создавал город в приложении Blender (инструмент для создания трехмерных изображений и анимации – прим. автора). 3D-моделирование. Это город будущего, устойчивый к катаклизмам и изменениям климата. Вопрос сложный. Но необходимый для решения.  Я получил за этот проект 180 из 200 баллов. Это хороший результат. Вполне, вероятно, что я попаду в финал, который будет проходить на базе международного центра Артек.

Основная цель испытаний на конкурсе — это помочь ребятам показать себя и проявить свои сильные качества. Здесь собираются не просто активисты — школьники авторы или соавторы социально-значимых проектов.

Полное интервью смотрите на нашем ютюб-канале завтра, 14 сентября, в 19:00 – https://www.youtube.com/channel/UCHEtzgKGRhfYqqoDGq5GMzg

А так же в новом номере газеты «Карталинская новь».

Полезные ссылки от Алексея:

Российское движение школьников — https://рдш.рф/?ysclid=l7zx7lzal1651579368

Конкурс «Большая перемена» — https://bolshayaperemena.online

Крупнейшая платформа для добрых дел — https://dobro.ru/?ysclid=l7zx8j0i2k762173819