МЧС Образование

Уроки безопасности могут сберечь жизни

Карталинским школьникам напомнили основные причины пожаров и правила поведения на месте происшествия.

На территории дома культуры села Анненское для учащихся начальной школы прошел урок безопасности «Огонь — наш друг, огонь – наш враг».

На встречу с ребятами пришли сотрудники пожарной части-256.

Школьники познакомились с ролью огня в жизни человека как положительной, так и отрицательной.

Ребятам рассказали про основные причины возникновения пожара, объяснили, что можно использовать в качестве первичных средств пожаротушения, какие действия надо выполнять при возникновении пожара.

Школьники посмотрели видеофильм, созданный службой МЧС, в котором были описаны причины пожара и способы безопасного поведения во время его возникновения.

Сотрудники МЧС показали ребятам предметы одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.

Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа.

Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Пожарные раздали детям буклеты по пожарной безопасности.