Образование

Разговор на равных

В карталинской школе прошла встреча учащихся с выпускниками.

В школу N1 приходили бывшие ученики. Молодые люди пообщались со своими сверстниками, с теми, кто младше их всего на 2-3 года.

Карталинская молодёжь поделилась своими планами на жизнь со старшеклассниками.

Два года назад парни и девушки сами сидели за этими партами, слушали задания учителей, готовили внеклассные мероприятия.

Молодые люди рассказали ученикам 8 и 9 классов о том, на что теперь бы обратили внимание в учёбе, каким моментам стоит уделить внимание.

Лиза Пилякина продолжает учиться в 11 классе в 17 школе и одновременно получает профессию юриста.

Настя Чернобровкина учится в Магнитогорске в педагогическом колледже.

Саша Сыровацкий получает профессию машиниста в Карталинском многоотралевом техникуме. Там же учатся Дима Баркалов и Женя Петренко.

— Несмотря на  небольшую разницу в возрасте, было заметно, что ребята повзрослели, у них добавился жизненный опыт. Считаю, что такие встречи, когда молодёжь доносит до учеников простые, но важные по смыслу слова, надо проводить чаще. По сути это был разговор людей одного поколения. Общение получилось искренним и полезным, — рассказал Константин Кадочников, учитель школы. — Ребята побывали в своих бывших классах, встретились с учителями. Признались, что скучают по родной школе и сказали, что непременно ещё придут в гости в родную школу.