Главное Спорт

Имеем вес

В прошлые выходные, 16-18 сентября, в Екатеринбурге состоялся мультитурнир по гиревому спорту. Это одно из самых крупных событий в мире любительского гиревого спорта. Карталинские спортсмены абсолютные победители!

Гиревой спорт в Карталах набирает вес. А потом делает 170 рывков. Именно такое количество на турнире выполнил Кирилл Полонев, тем самым побив свой собственный рекорд. Далее приплюсовав к этому результату ещё 93 толчка. Это когда две гири (по 24 кг, как у Кирилла) вы держите на уровне груди и периодически поднимаете их наверх. Это если сильно упрощать. И вот так 93 раза. Достойно.

— Впечатления самые позитивные. – рассказывает Кирилл. — Особенно запомнился момент, когда объявляют что ты вот-вот выступаешь и у тебя начинается мандраж.  Но потом ты начинаешь разминаться, в предвкушении выхода на помост, и всё проходит. А на заметку я взял то, что никогда нельзя сдаваться, нужно идти до конца, даже если что-то не получается

«Golden tiger» — название мультитурнира по гиревому спорту среди любителей. Он является одним из шести этапов гран при России. В соревнованиях приняло участие около 150-ти спортсменов из 30-ти команд по всей России.

— Все в призёрах и выиграли в командном зачёте. – чётко и ясно комментирует Сергей Кашпур, тренер и руководитель команды «Kartaly Team». – По сравнению с прошлым годом, у нас усилилась команда, всё больше детей. Состав изменился почти полностью. И больше нас стало почти в два раза. Хочу отметить Александра Масликова (12 лет), он установил рекорд района, клуба и области. Он один из лучших! Возраст спортсменов в нашей команде от 10 до 43 лет. Кирилл Половнев установил личный рекорд и третий результат района и клуба «Kartaly Team»в дисциплине гиревое двоеборье. А так, у нас все с медалями. И из 30 команд мы заняли первое.

Командный зачёт это сумма баллов всех спортсменов. «Kartaly Team» обошли остальных гиревиков со всей России со счётом в 505 баллов.

Помимо классической программы (10-ти и 5-ти минутные дисциплины) на турнире были и длительные дисциплины: марафоны, полумарафоны. Обновлением в этом году стала Гиревая Гонка!

Если вам так же хочется заниматься и развиваться в спортивном направлении, то стучитесь в карталинский гиревой клуб — https://vk.com/kartaly_team

Промо-видео клуба этого года