Городские новости Культура Новости Образование Общество

СПОсобны учиться, работать, творить

Это доказали студенты и преподаватели Карталинского многоотраслевого техникума.

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования (СПО) в этом году Министерство просвещения Российской Федерации и Институт развития профессионального образования разработали ряд интересных мероприятий, которые проходят с 5 сентября по 2 октября.

Студенты и преподаватели Карталинского многоотраслевого техникума приняли участие в Арт-флешмобе и  воссоздание сюжеты известных картин с представителями рабочих профессий или связанных с учебой.

Работы получились одновременно и узнаваемые, и оригинальные, и уж точно, не скучные.

Участники флэшмоба работали над эмоциями, деталями, костюмами и декорациями.

Так, студенты группы СЦБ-76 поработали не только над прическами, но и нашли предметы быта, характерные для времени, которое изображено на картине художника Андрея Рябушкина  «Школа 17 века», которая была написана в 1903 году.

Студенты группы 12-ЭО постарались подобрать цветовую гамму в одежде персонажей, воссоздавая картину художника Михаила Бородкина  «Экзамен» (1969 год).

 

По работе студентов группы 14-МО, которые воссоздали картину художника Богданова — Бельского 1897 года «У дверей школы», можно сравнить, как одевались дети в прошлом, а что из моды того времени дошло и до наших дней.

А студенты группы Э-122 «Машинист локомотива» проявили  юмор, выбрав картину художника Ильи Репина «Бурлаки на Волге». Будущие машинисты в своей работе заменили парусный корабль на паровоз.

Воссозданных картин получилось много и каждая работа продумана, интересна и заслуживает того, чтобы её отметили.