Образование Сельские новости

40 километров — не преграда для знаний

В Карталинском районе двое учеников из села ездят в городскую школу на автобусе.

Среднее образование в нашей стране бесплатно и доступно каждому. Учись и только не ленись!

Не каждый ученик может похвастаться тем, что он добирается  до школы на личном автотранспорте. А у двух учеников из Варшавского поселения есть чуть ли не персональный автобус!

Да, десятиклассницу и  одиннадцатиклассника в школу из Варшавки в Карталы возит школьный автобус. А это почти 40 километров в одну сторону утром, а потом обратно столько же после занятий.

Автобус всегда ждёт ребят после уроков на стоянке возле школы.

Дуня Ануфриева учится в 10 классе. Ученица живёт в посёлке Красный Яр. Девушка мечтает стать маркетологом, а пока старательно осваивает школьную программу. Евдокию не остановило то, что все её одноклассники ушли со школы после 9 класса.

Давид Ханадян — одиннадцатиклассник. Давид готовится поступить в педагогический университет. Он хочет стать учителем физкультуры и поэтому активно занимается спортом. Давид участник и победитель многих школьных и районных соревнований.

Как и положено, в автобусе учеников сопровождает воспитатель. С ребятами каждый день ездит до школы и обратно Светлана Адамова.

— Это целеустремленные и очень прилежные ученики. И я рада, что у них есть такая возможность, учиться в 10 и 11 классе, — говорит Светлана Адамова.