Образование Общество

Детский сад — это второй дом ребенка

Карталинские работники дошкольных образовательных учреждений принимают поздравления.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают воспитатели и сотрудники дошкольных образовательных учреждений.

В детском саду посёлка Сухореченский дружный и сплоченный коллектив. Здесь работают семь человек. Посещают его 22 ребёнка, в том числе на подвозе из посёлков Рассветный, Новокатенино и Сенное.

Заведует детским садом Любовь Вареникова, она более 20 лет посвятила воспитанию детей.

Здесь всего одна разновозрастная группа. С детьми занимаются, окружают добротой и вниманием, проводят с ними праздники и мероприятия два воспитателя — Галина Иртуганова и Айгуль Халилова. Стаж работы в детском саду у Галины Павловны и Айгуль Мурзатаевны более 10 лет. Помогает следить и заботиться о детях помощник воспитателя Елены Лысых.

Вкусные завтраки и обеды для ребят с любовью готовит повар Нина Базаркина. Нина Ивановна за десять лет работы в детском саду знает, как порадовать ребят и как приготовить вкусные и полезные блюда.

Как театр начинается с вешалки, так и детский сад начинается с ухоженной территории. Без трудолюбия  и усердия дворника Альфии Ахметовой детский сад не был бы таким уютным и чистым. Воспитатели благодарны своему дворнику и признаются, что благодаря ей им не приходится даже выходить на субботники. Она одна успевает сделать все, чтобы было красиво и ухожено. Летом в детском саду много цветов, а зимой — поделок из снега.

Родители ценят такую искреннюю заботу к своим детям.

Буквально на днях в детском саду прошёл праздник «Осенний бал».

Дети узнали много интересного о дарах осени, читали стихи, пели и танцевали вместе с гостьей праздника Осенью.

В свой детский сад малыши Сухореченского сельского поселения каждый день спешат, как на праздник!