Общество

«Я беру с собой ключ от дома»

Карталинец, добровольно написавший заявление в военкомат Карталинского района, поделился своим настроем перед отправкой на СВО.

Мужчина, по ряду причин, попросил не называть свое имя. Оно слишком известно в нашем городе. Но дело даже не в этом. У добровольца есть пожилая мама, которая живет в другом городе. Переживания могут отрицательно отразиться на её здоровье.

Как только была объявлена частичная мобилизация, мужчина в числе первых пришёл в военкомат и подал заявление.

— Нет, я не скрываюсь, не боюсь чьего-то мнения или не хочу быть неправильно понятым. Я сделал свой выбор сразу и ждал призыва.
Неужели есть ещё такие, кто не понял, что, если бы не наша страна первой начала военную спецоперацию 24 февраля, то уже 8 марта мы бы сами проснулись под взрывы и грохот канонад.
Я танкист. Служил командиром танка Т-55. Моя военная специализация в настоящее время очень востребована. Да, я понимаю, что прошло более 30 лет, как я отслужил срочную службу, и мне сейчас надо будет пройти учебную переподготовку.
Конечно, я осознаю, что в условиях боя может произойти любая ситуация. Поэтому, получив на руки предписание из военкомата, я сходил к нотариусу и оформил все документы на свою жену, — рассказал доброволец. — Жена пыталась меня остановить, но приняла мое решение.

Карталинец открыто высказал своё мнение в адрес уклонистов и тех, кто решил отсидеться за границей.

— Как они не понимают, что обратного пути для них не будет! Они своим малодушием, трусостью сломали жизни себе и навредили своим родным. К сожалению, я тоже знаю таких, кого считал ранее другом, но теперь руки им не подам! — резко сказал карталинец.

Уже сегодня доброволец в числе других мужчин Карталинского района был отправлен на сборочный пункт. Там у них проверят документы, здоровье и определят по месту назначения.

— Я много следил по телевизору и интернету о ходе спецоперации. Понял, что нам пытаются преподнести не то, что происходит на самом деле. Это касается фейковых вбросов. Вот вернусь, а я обязательно вернусь, и обо всем открыто расскажу. Ведь я с собой взял самое ценное — ключ от дома.