Городские новости Культура Новости Образование Общество

Карталинские коллективы в энциклопедии Челябинской области

На днях в Челябинске состоялась презентация «Энциклопедии детских достижений». Такая книга выходит один раз в пять лет, отдельными томами по каждому субъекту России. Карталинский звёзды засветились на её страницах.

Образцовый хореографический ансамбль «Мадлен» (МБУ РДК ЖД под руководством Елены Фахрадовой) и ансамбль «Мальвина» (МКОУ СОШ 2 Локомотивный городской округ) опубликованы в «Энциклопедии детских достижений. Челябинская область». Так же внимания удостоились отдельные участники и участницы этих коллективов Богдан Кузнецов, Виктория Мазуренко, Полина Карташова и Кирилл Василенко.

Авторская группа «Плеяда» выпустила энциклопедию, в которой собраны истории успеха тех, кого по праву можно назвать гордостью Челябинской области. Это дети-таланты, кто добился успеха в спорте, творчестве, музыке, искусстве и других сферах.

Ансамбль «Мадлен» (Карталы) лауреат многих конкурсов. Коллектив ведет активную гастрольную жизнь. Танцоры побывали во многих городах. В том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и городах Челябинской области.

— Энциклопедии мне и ребятам уже пришли, — рассказывает Елена Александровна. – Ждём сертификаты участников этой энциклопедии. Мы попали на страницы этого издания благодаря заслугам. Работу наших коллективов заметили и оценили по достоинству. Это отличное подспорье для всех участников.

Уже завтра, 3-го ноября, ансамбль, которым руководит Елена Фахрадова, вылетает в Санкт-Петербург на международный многожанровый конкурс «Я могу». Пожелаем им удачи!