Городские новости Общество Спорт

Чтобы весело кататься, нужно холодов дождаться

Где и когда будут открыты катки

 

В Карталах уже преступили к заливке льда. Каток в Карталах будет работать для всех желающих, как и прежде, на стадионе Локомотив. Организован он будет на месте, где проходили хоккейные встречи.   На данный момент идёт подготовка льда. Несмотря на то, что  минусовые температуры установились лишь недавно, заливка льда уже началась.

 

— Сами видите, температура ещё не стабильна, – поясняет Наталья Пономарёва, заместитель начальника управления культуры и спорта. – Создаём сейчас ледяную подушку. Проще говоря, это несколько слоёв льда, которые необходимо нанести и дождаться, пока каждый из них застынет. Процесс не быстрый. Будем надеяться на подходящую погоду.

 

Так же, не изменяя традициям, на стадионе будет работать прокат. Для детей младше 17 лет вход на каток со своими коньками и для инвалидов будет бесплатным. Прейскурант для проката опубликуем позже.

В сельских поселениях решение о подготовке катков выносит администрация поселения. Там так же ориентируются на погодные условия. В Полтавском поселении каток уже заливается.

В тему:

В ближайшие дни метеорологи обещают облачную погоду, местами будет идти снег. Температура от -8 градусов в начале недели опуститься до -16 к концу недели в дневные часы.

 

Вспомним прошлогодний каток.