Городские новости Новости силовых структур Происшествия Суд

 Карталинец осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Но мужчина свою вину в суде не признал

    Судом установлено, что  мужчина,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Тойота Корона». Около дома одного из посёлков района его остановил  участковый. Прибывшие позже  сотрудники ДПС  отстранили водителя от управления данным транспортным средством и предложили  пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.  С результатами освидетельствования  гражданин  согласился.

В судебном заседании вину в совершении преступления мужчина не признал, хотя она  полностью подтверждается показаниями свидетелей и материалами уголовного дела.   Приговором  суда  карталинец  признан виновным. Он,  имея судимость по аналогичному делу (и ранее  управлял автомобилем нетрезвым), повторно нарушил закон.

Мужчина  осужден по ч.2 ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1,6 года  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 4 года.   Мера пресечения подсудимому С. изменена с подписки о невыезде и надлежащем поведении  на заключение под стражу. Подсудимый  взят  под стражу  в зале суда.

— Приговор суда  не вступил в законную силу,- сообщила пресс-служба Карталинского городского суда.