Главное Образование Общество

В продолжении «снежной темы»

По просьбе жительницы нашего города около её дома волонтёры почистили снег. Её супруг оказался в числе мобилизованных, а девушке было сложно выходить из дома с тремя детьми после недавнего снегопада.

После занятий волонтёры Карталинского многоотраслевого техникума Сергей Константинов, Куаныш Хаймудин и Артём Рыков прибыли по адресу и расчистили снег перед домом.

Это была не единственная помощь от волонтёров техникума в этот день К ребятам обратилась 71-летняя женщина, с просьбой расчистить снег около дома. Её сын несет службу в рядах российской армии, помочь было некому. Волонтёры не остались в стороне и помогли женщине.

Такие акции для волонтёров Карталинского многоотраслевого техникума не в новинку. В этом году ученики не раз принимали участие в городских и районных мероприятиях, например по очистке от мусора местных водоёмов.

Ещё КМТ подал заявку на участие во всероссийской акции «Кедры России», на весну будущего года. В ходе акции должно быть высажено 100 саженцев молодых деревьев на территории нашего района.