Образование

Мороз не дает учиться

Сегодня снова в школах отменили занятия правда теперь с 1 по 9 классы.

А вчера была отмена занятий с 1 по 4 класс. И от наших читателей много было вопросов как узнать об отмене занятий заранее. С этой темой мы обратились к Татьяне Крысовой, начальнику Управления образования Карталинского района.

Как нам рассказала Татьяна Крысова, обязанность оповещения родителей учеников об отмене занятий лежит на образовательной организации.

— Я каждый день в 5:30 утра узнаю на нашей метеостанции температуру воздуха и согласно установленной таблице принимаю решение об отмене занятий. Эту информацию рассылаю руководителям школьных и дошкольных организаций и контролирую прочтение сообщений. Если до 6:30 кто-то из руководителей не прочитал сообщение, начинаю звонить и будить. Директора школ в свою очередь рассылают эту информацию классным руководителям, а они уже кидают информацию об отмене занятий в родительские чаты, — пояснила нам начальник управления.

Кроме этого Татьяна Крысова после принятия решения об отмене занятий передает информацию об отмене в ЕДДС района и в группу администрации Карталинского района, они в свою очередь тоже публикуют посты об отмене занятий в своих группах.

Ниже представляем вам таблицу по которой происходит отмена занятий школьников.