Видео Главное Культура Спорт

Ледовый сезон открыт!

Сегодня на стадионе Локомотив прошла игровая программа, посвященная открытию катка и ледового сезона.

Карталинцы и гости города смогли выйти на свежий лед как со своими коньками, так и взять их в прокат. Общественный каток, как и пункт проката, работают теперь на новом месте — в хоккейной коробке, где до этого проводились ледовые соревнования. Директор ФОКа Юбилейный, Никита Жидеев, отмечает плюсы нового места общественного катка: в разы лучшее освещение и хорошее укрытие от ветра трибунами.

В прокат в этом году, как и в прошлом, были закуплены коньки и лыжи.

— Есть размеры от 26-го до 48-го, — говорят сотрудники проката. И обещают, что спортинвентаря, как и места в раздевалках, хватит всем.

Гриша Романов юный житель поселка Центральный. Он приехал, чтобы побывать на открытии городского катка. Хотя уже совсем скоро будет готов новый хоккейный корт в Полтавском поселении. Он старается не пропускать такие мероприятия.

Посетители отметили радостную, праздничную атмосферу. Некоторые делились комментариями, что лед недостаточно ровный, а так же горожанам хотелось бы иметь на базе проката опоры для катания на коньках.

В ходе праздника детвора веселилась и охотно участвовала в конкурсах. Веселые старты на льду помогали всем не замерзать и с радостью провести эту субботу.