Общество

Почта России бесплатно доставит новогодние открытки участников «Необыкновенных Ёлок»

В Челябинске 17 и 18 декабря пройдут новогодние представления для детей и молодёжи с инвалидностью «Необыкновенные Ёлки». На праздничных мероприятиях Почта установит специальный ящик, в который участники смогут опустить новогоднюю корреспонденцию.

Почта России поддержала масштабный благотворительный проект Челябинской региональной общественной организации молодёжи с инвалидностью «Наше место». Во время проведения новогодних представлений в фойе Ледовой арены «Трактор» будет работать мобильный почтовый пункт.

Специально к «Необыкновенным Ёлкам» Почта России изготовила 2 000 новогодних открыток. Они двух видов. На одной изображён Дед Мороз из Великого Устюга. На другой — его коллега из Свердловской области Урал Мороз. Сотрудники Почты России помогут детям и подросткам правильно оформить открытки: заполнить адресные строки и написать верный адрес получателя. Отправить послание можно новогодним волшебникам, а можно порадовать поздравительной открыткой друзей и родственников.

«Почта Деда Мороза — одно из самых любимых мест гостей «Необыкновенных Ёлок». Все с удовольствием пишут письма своим близким, родственникам и главному герою новогодних праздников — Дедушке Морозу. Очень трогательно наблюдать, когда детки, которые не могут писать, не могут держать карандаш в руках, вместе с помощниками пытаются создать новогоднее послание, чтобы отправить его и порадовать адресата», — отметила директор по развитию ЧРОО «Наше место» Наталья Кузнецова.