Конкурсы Общество Праздник

А что вспоминаете вы, когда говорят про новогоднюю игрушку?

В семье Нетунаевых сразу вспомнился большой стеклянный шар розового цвета, одна сторона которого прозрачная, а внутри шарика — мишура.

 

— Эту игрушку я помню с самого раннего детства – рассказывает Анна. – В семье была традиция на Новый год собираться всем вместе  у бабушки и дедушки в поселке Запасное. Мы там обязательно устанавливали ёлку  и наряжали её. Нам с сестрой доверяли, и мы из большого ящика доставали новогодние игрушки (некоторые сохранились до сих пор). Среди них был стеклянный розовый шар, который мне всегда казался очень красивым. Каждый праздник его вешали на елку, высоко возле самой звезды. Наверно, это было не случайно, в доме всегда были домашние животные,  любившие  порезвиться возле елки.

Еще когда я была маленькая, эта игрушка уже была «взрослой». Как говорит мама, этот шарик — новогодняя игрушка её детства. Такие шары изготавливали в 60-х годах 20 века, а значит, шарику уже точно больше 60 лет. Но он по-прежнему каждый год радует нас своим «присутствием». Ёлочные игрушки – это тепло, уют и, конечно, светлые воспоминания.

 

У вас есть такие игрушки — сохранившиеся с детства?