Главное Образование Общество Политика

В новый год — в новые классы

В Новокаолиновом торжественно открыли школу после ремонта

На торжественное мероприятие приехали Елена Бухмастова, начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области, глава Карталинского района Анатолий Вдовин, председатель Собрания депутатов района Евгений Слинкин, первый заместитель главы района Арсений Куличков, начальник управления образования Карталинского района Татьяна Крысова, а также представители подрядчика и родители учащихся.

Торжественное право перерезать ленточку было предоставлено директору школы Татьяне Костенок, главе района Анатолию Вдовину и Елене Бухмастовой.

Знакомство с новой (старой) школой продолжилась обзорной экскурсией по учебным кабинетам. Ученики школы показали новое учебное оборудование, которым сейчас оснащена школа. В кабинете физики продемонстрировали всевозможные измерительные приборы, в кабинете литературы похвастались новой интерактивной доской, а в кабинете информатики школьники рассказали о новых компьютерах. Так же в школе появился «Центр детских инициатив», где ребята смогут создавать и реализовывать свои молодежные проекты.

— Сегодня я получил просто колоссальное удовольствие от посещения Новокаолиновой школы, — поделился с нами глава района Анатолий Вдовин. — поразили дети своими талантами. Все было здорово и четко отработано. Это говорит о том, что с детьми занимаются талантливые педагоги и свой талант они передают в надежные руки. Масштаб проведенной работы впечатлил. Школа полностью преобразилась, появилось очень много нового современного оборудования. Я благодарен губернатору Челябинской области Алексею Текслеру за решение, которое он принял летом 2021 года.