Новости Новости силовых структур Общество Политика

Усилить меры безопасности призвал губернатор

Алексей Текслер провел заседание оперативного штаба по обеспечению базового уровня готовности.

Глава региона обсудил с участниками оперативного штаба вопросы безопасности и антитеррористической защищенности объектов в Челябинской области, в том числе промышленной и транспортной инфраструктуры. Также рассмотрели вопрос организации охраны военкоматов и призывных пунктов.

Как отметил губернатор Алексей Текслер, в целом в регионе сохраняется стабильная ситуация, при этом важно усилить меры безопасности.

«Отмечу скрупулезную оперативную деятельность наших служб правопорядка. И в целом, надо сказать, что в настоящий период ситуация остается стабильной, но вопросы безопасности социальных объектов, объектов промышленной и транспортной инфраструктуры являются первоочередными»,— подчеркнул губернатор Алексей Текслер.

— У дежурного есть тревожная кнопка. А с момента объявления частичной мобилизации, это было в сентябре, вместе с дежурным находятся двое сотрудников полиции. Снаружи военкомат охраняет отряд Росгвардии. Кроме этого, нам поступили камеры видеонаблюдения, которые мы установим  по периметру здания,- поделился Владимир Фалимонов, карталинский военный комиссар.