Видео Городские новости ЖКХ

Снежные кучи в центре города

Жители шлют в редакцию фотографии сугробов по улице Славы. Разбираемся в ситуации.

Многие, наверное, и сами видели огромную снежную гряду на обочине улицы Славы. Это справа, если ехать от железнодорожного переезда к центру. Фото этих барханов и шлют нам, а может быть и в группу «Текслер, помоги».

Снежные кучи на данный момент выросли там намного выше человеческого роста. И нагребли их собственники гаражей «Автолюбитель». Это чётко видно. Потому что сугробы находятся за пределами пешеходного тротуара.

Конечно, я считаю такую практику, когда от своих ворот снег, грязь, мусор отгребают на городские улицы. А тут вообще улица центральная. Такого в городе быть не должно. Организации города, частники должны вывозить снег, а не складировать его за своей территорией. У нас в городе есть ответственные специалисты, я думаю, они проведут беседу с представителями общества «Автолюбитель» о недопустимости такой практики. Ну и снег, конечно, нужно вывести, — сказал глава города, к которому мы обратились за комментарием.

Кстати говоря, ещё одна огромная куча снега, о которой мы уже писали, находится во дворе дома № 2 по улице Калмыкова. Управляющая компания так и не вывезла снег.

Может быть, такое происходит сплошь и рядом, потому что городская власть слишком лояльна к нарушителям правил благоустройства?