Новости полиции

По «хорошему» знакомству оказался в должниках

С заявлением о пропаже денег с кредитной карты в полицию обратился местный житель.

Потерпевший сообщил полицейским, что его уведомили о задолженности банку, мол, должен порядка 30 тысяч рублей. Карталинец уверяет, что в кредит ничего не приобретал.

Оперативники уголовного розыска, внимательно изучив все детали, установили обстоятельства произошедшего и выяснили, что некоторое время назад в семью потерпевшего приезжал представитель банка с предложением об оформлении кредитной карты. Для ее активации и удобства отслеживания движения денег необходимо было установить соответствующее мобильное приложение, однако у мужчины телефон был кнопочного образца. И тут свой смартфон для установки приложения предложила находившаяся в гостях девушка, знакомая с семьей.
После произведенной через телефон активации карточки мужчина изменил свое решение, заявив, что отказывается от продукта. Однако спустя несколько месяцев он узнал, что должен банку.

Следователи установили, что подозреваемая, имея доступ к кредитному счету мужчины, совершила онлайн-покупки, похитив тем самым денежные средства.

-В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие,- сообщил нашему сайту Дмитрий Двойников, начальник СО МО МВД России «Карталинский», подполковник юстиции.