Новости Образование

«Профессиональный визит» для педагогов

В эти минуты в Карталах проходит встреча специалистов дошкольного образования со всей области под названием «Профессиональный визит».

Воспитатели и заведующие детских садов из Магнитогорска, Варны, Миасса и других городов и районов приехали в Карталы на педагогическое мероприятие. Первым встретил гостей ДОУ №204. Гости прошли регистрацию и отправились на кофе-брейк. Далее началась презентация.

О том, как реализуются STEAM-технологии (использование инновационных технологий для обучения) в данном ДОУ, в том числе с детьми с особыми образовательными потребностями рассказала заведующая ДОУ Людмила Солодовникова. О детском телевидении рассказала воспитатель Любовь Ларкина. О важности командных игр поведала Елена Емельянова (старший воспитатель ДОУ №204).

В данный момент обмен опытом проходит на второй площадке «Педагогического визита» в детском саду №82. Здесь гостям рассказывают о предметно-пространственной среде. Педагоги детского сада №6 продемонстрировали свой опыт работы по активностям «Хоккею на валенках».