ключи дом
Городские новости Общество

В гостях хорошо, а дома лучше

В 2022 году в Карталинском районе приобретено 17 квартир для детей сирот и оставшихся без попечения родителей.

Елена Селезнева, начальник управления по имущественной и земельной политике, на аппаратном совещании доложила о проделанной работе.
На покупку было выделено 16 миллионов 159 тысяч рублей. Из них средства областного бюджета — 3 миллиона 968 тысяч рублей, и 12 миллионов рублей выделено из федерального бюджета.

Все жилые помещения находятся на территории города Карталы, благоустроены, и соответствуют всем предъявляемым требованиям.
На 2023 год выделено 8 миллионов 710 тысяч рублей из федерального бюджета. На данный момент уже приобретено 7 квартир. Скоро они будут распределены. На оставшиеся деньги будут приобретены ещё две квартиры.

После освоения средств, управление по имущественной и земельной политике КМР будет ходатайствовать о выделении дополнительных денежных средств на приобретение жилых помещений для детей сирот и оставшихся без попечения родителей.

— Благодарю вас и ваших сотрудников за проделанную работу, такими темпами через два-три года у нас не будет очереди на обеспечение детей данной категории жильем — сказал Анатолий Вдовин, глава Карталинского муниципального района.
О трудностях, с которыми сталкиваются муниципальные служащие при покупке жилых помещений, смотрите видео ниже.